プラウド虎ノ門

  • 東京都港区虎ノ門四丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 神谷町駅 徒歩2分

  • 2019年築 / 19階建 / 62戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

18階 / 84.02㎡の場合

相場
42,249万円
502.8万円/㎡
12,551
32,350
52,148
71,947
AI査定結果
推定相場価格
42,249万円
502.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
32,350万円〜52,148万円
385.0万円/㎡〜620.7万円/㎡
推定賃料
68.7万円
0.82万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月17日
プラウド虎ノ門
40,200万円(478.5万円/㎡)/ 18階 / 84.02㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は484.86万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/2647,400万円478.4万円11階 99.08㎡ 2LDK南西
2026/04/2540,200万円478.5万円18階 84.02㎡ 2LDK南西
2025/10/2933,800万円494.2万円19階 68.39㎡ 2LDK南東
2025/10/1734,800万円508.8万円19階 68.39㎡ 2LDK南東
2025/09/2936,800万円538.1万円19階 68.39㎡ 2LDK南東
2025/09/2035,800万円523.5万円19階 68.39㎡ 2LDK南東
2025/09/1645,000万円465.0万円7階 96.77㎡ 1LDK+S南西
2025/07/2845,000万円454.2万円2階 99.08㎡ 2LDK南西
2025/07/0637,800万円552.7万円19階 68.39㎡ 2LDK南東
2025/05/0551,800万円522.8万円2階 99.08㎡ 2LDK南西
2025/04/2639,800万円582.0万円19階 68.39㎡ 2LDK南東
2024/12/1549,800万円502.6万円2階 99.08㎡ 2LDK南西
2023/11/2035,000万円361.7万円7階 96.77㎡ 1SLDK南西
2023/10/0331,500万円325.5万円7階 96.77㎡ 1SLDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は441.83万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/25プラウド虎ノ門
港区虎ノ門四丁目
神谷町駅2分 40,200万円478.5万円84.022LDK18階 / 19階建 南西201962RC
2026/05/10グランドヒルズ南青山
港区南青山七丁目
表参道駅12分 35,800万円447.2万円80.061LDK+S+WIC+SIC11階 / 18階建 2022105RC
2026/05/11パークコート乃木坂ザタワー
港区南青山一丁目
乃木坂駅2分 49,800万円494.8万円100.652LDK19階 / 25階建 201988RC
2025/07/07ディアナガーデン西麻布
港区西麻布四丁目
広尾駅9分 45,800万円453.6万円100.971SLDK ※S・サービススペースは納戸です8階 / 9階建 201841RC
2026/05/13ザ・パークハウス赤坂レジデンス
港区赤坂六丁目
赤坂駅4分 32,500万円453.3万円71.73LDK13階 / 13階建 南東201482RC
2026/05/12プラウド赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅4分 42,600万円518.9万円82.092LDK12階 / 12階建 南西201540RC
2025/01/19アトラス南麻布
港区南麻布五丁目